小留教育——低龄留学全程服务品牌!

官方微信

官方微信

小留生态

小留出国

全国统一服务热线

400-897-1616
小留出国 >  留学费用 > 解读美国高中留学基本花销有哪些

解读美国高中留学基本花销有哪些

发布时间: 2021-04-14
来源: 互联网 作者: Teacher.Zhang 阅读量: 42

摘要:如今,愈来愈多父母让小朋友们申请办理美国中学留学,那麼,父母们针对小孩在国外的开销是不是有一个清晰的掌握呢?下边,小留留学我就为同学们简易解读美国高中留学基本花销有哪些。

如今,愈来愈多父母让小朋友们申请办理美国中学留学,那麼,父母们针对小孩在国外的开销是不是有一个清晰的掌握呢?下边,小留留学我就为同学们简易解读美国高中留学基本花销有哪些。

一、美国中学留学基本上开销-商场篇

小孩国外常常会买的只不过是吐司面包、牛乳、现磨咖啡、酸牛奶、新鲜水果等食品类。依照中国的物价水平来计算,这种食品类所有买齐得话价格基本上在150rmb上下。

可是在国外,当地商场的水果和蔬菜很便宜,比如比握拳大一圈的青芒12个一箱,市场价7.2美元、无籽西瓜32便士一磅(1磅等同于0.9)、香蕉苹果1.2美元1磅、1加仑的牛乳(3.78)2.98美元。对于蔬菜水果,蔬菜价格大部分是69便士,99便士,49便士上下,较贵也就是一两美金一磅。详细情况比如:3.99美元的绿豆芽是2KG5磅重一包装袋,买一包一般家中一周都吃剩,一般总是买较小包包的;芥蓝89便士一磅,但是中国一般叫西蓝花;四季豆一般89便士一磅;商场里最贵的菜,也就4美元上下一磅的淮山药。

对于生肉类食品,小孩不容易常常买,可是美国超市针对肉类食品的定价同学们能够做为掌握,例如:生猪肉带皮的后腿肉2.3美元一磅、猪肚骨2.2美元一磅、里脊4.99美元一磅、小鸡肉89便士一磅,乃至比菜划算。

洗浴用品的价格较为集中化,一般紧紧围绕在420美元。

据往届生学生意见反馈,自身在墨尔本一家当地商场买完青芒、iPhone、香蕉苹果、油麦菜、小萝卜、酸牛奶、燕麦片、番茄沙司,一共耗费29美元。事实上绝大多数的国际生针对逛一次商场的耗费也基本上能够操纵在20美金上下。

二、美国中学留学基本上开销-大型商场篇

实际上,依照如今中国的状况,一条真丝围巾在大悦城一类的大型商场里卖去1000+一般都不浮夸。可是在国外逛macys、第五大道、Dillard’s或各种各样名品店经销店的状况可就不一样了。

大家的留学生们国外的大型商场里一般会关心护肤品、护肤产品、品牌衣服及其一些游戏项目。我们在中国一顿非常简单的麦当劳还要30rmb,可是在国外只需五美元上下;吃一顿有牛扒、水果沙拉、水果汁、炸薯条的正统西餐厅,北京某餐饮店要在300rmb上下,在国外本地的饭店大约会耗费30美元。在衣服裤子层面,Levis的牛仔裤子在中国卖350+,在国外只需30美金上下。

在解闷游戏娱乐层面,拿现磨咖啡为例子(殊不知大家并不倡导青少年儿童们经常喝咖啡)。北京一家装修级别中等水平的奶茶店里买一份本人量的水果茶,耗费78元,一个水果盘74元。但在国外的咖啡厅里品一叠小甜点,享有一份现磨咖啡冰激凌,总耗费也不会超出25美金。还能够享有完全免费wifi。最典型性的星巴克咖啡:在中国的星巴克咖啡店买一杯咖啡要35;在国外的星巴克咖啡店内,一样尺寸的一杯咖啡仅需2.95美元,基本上是在我国价钱的一半。

有关美国高中留学基本花销有哪些就为同学们详细介绍到这儿,希望对申请人可以有一定的帮助。假如有疑问或是很感兴趣得话,能够打免费电话资询小留留学权威专家。


快速定制留学方案